На неопределенное время вынужден прервать ведение Блога. Благодарен всем, с кем удалось здесь пообщаться. Был приятно удивлен вниманием большого количества конструктивно думающих людей к материалам Блога (в том числе и моих оппонентов)

пятница, 30 декабря 2011 г.

Основы Безопасности и Жизнедеятельности в МММ2011


Я уже описал наиболее вероятный сценарий развития событий в случае обострения проблем в МММ2011   http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/2011.html   Если напомнить коротко: Система никогда не объявит своего дефолта, а будут просто происходить ужесточения требований (задним числом) по отношению к вкладчикам и находиться поводы для их исключения или аннулирования набежавших процентов.

Справедливо возникает вопрос: что нужно делать, чтобы не оказаться в числе тех, кого при первой же волне «сокращений» сбросят за борт?

Могу изложить рекомендации, которые на мой субъективный взгляд должны быть полезными для участников:

  1. Тщательно перепроверьте всю бухгалтерию, которую Вы заявляли и заявляете Вашему десятнику для заполнения в Ваш кошелек ЛК или сами ведете собственноручно. Ликвидируйте любые «зацепки», которые могут повлечь к последующим обвинениям Вас в недобросовестном ведении дел.
  2. Не стремитесь к «карьерному росту», т.к. он предполагает расширение зоны Вашей личной ответственности, что в любой момент может быть использовано против Вас. Как говорит Мавроди: никакие предыдущие заслуги не спасут Вас в случае возникновения какой-либо на Вас жалобы или найденного нарушения в Вашей структуре (инициатива наказуема). Не будьте жадными и не ведитесь на те бонусы, которые руководителям выплачиваются (как мне кажется, тех процентов, которые платятся по Вашим депозитам, должно вполне хватить человеку, чтобы чувствовать себя довольным).
  3. Также я бы посоветовал избегать начислять себе реферал-бонусы за «привлеченных участников», т.к. данное правило может быть интерпретировано в любой момент руководством как Ваше личное злоупотребление. Еще раз повторю: не будьте жадными, в МММ главное -  это не количество денег на Вашем счету, а их качество, что со временем будет становиться все более и более очевидным.
  4. В случае, если Вы чувствуете, что в дальнейшем могут возникнуть какие-то «вопросы» по отношению к Вам и Вашему счету (например, после многочисленных изменений в правилах Ваш счет не вполне соответствует новым стандартам, несмотря на то, что руководство в свое время согласовало Ваш конкретный случай в индивидуальном порядке) – не полагайтесь на Ваши договоренности с руководством (даже если это был лично Мавроди или Управляющий), а просто закрывайте его сейчас, получайте по нему все полагающиеся набежавшие проценты и потом привлекайте для открытия уже нового счета другого человека (например, Вашего родственника) таким образом, чтобы комар носа не подточил.
  5. Советую следить за тем, чтобы на Вашем счете не накапливалась крупная сумма, исчисляемая сотнями тысяч долларов США. Такие участники вызывают к себе ненужное ревностное внимание окружающих, а также желание руководства до чего-нибудь докопаться, чтобы подобный счет аннулировать или хотя бы скостить на нем часть средств.
  6. Старайтесь поддерживать связь с другими участниками в Вашей группе и информировать друг друга о возникающих проблемах с руководителем (если таковые происходят).
  7. Не стесняйтесь требовать от Вашего руководителя исполнения всех его обязанностей, следите за тем, чтобы он регулярно проверял Ваш счет и сразу же предъявлял свои замечания или претензии к Вам в случае их возникновения (это в Ваших же интересах, чтобы потом задним числом Вам чего-нибудь не приписали). Помните о том, что участник, который никем не контролируется, берет тем самым всю ответственность за любые принятые решения на себя.

Если у кого-то есть дополнения к данному списку или какие-то соображения – пишите. Вполне возможно, что он может быть расширен.

21 комментарий:

  1. В сегодняшнем, лотерейном обращении к народу, Мавроди упомянул и Ваш блог. Я так понимаю, именно Вы, тот недоброжелатель, выгнанный за воровство? Это Вы писали письмо С.П. с обещанием отомстить системе? Наверное у Вас получается. Зерно сомнения посеяно.
    Но пока "все всем платиться", по крайней мере в моей сотне, я Вас слушаю в пол уха. Честно говоря мне не верится, что человек вложивший очень крупную сумму, создав под собой крупную ячейку, ушел в плюсе всего 300долларов. Вы тогда либо простите дурак, либо что-то тут не чисто. В версию про муки совести и Вашу кристальную честность я не верю. Не будет такой высокоморальный человек снимать все деньги с банковского депозита и вкладывать в авантюру МММ2011. Посмотрим, что будет дальше?
    А пока мантра "всем все платиться!". Аминь.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за подсказку. Сейчас просмотрел видео-ролик Мавроди. Могу с точностью сказать, что Мавроди упомянул не мой блог. Он сказал, что речь идет о выгнанном десятнике (кстати, с чего Вы взяли, что его выгнали за воровство?). Я не был никем выгнан, и я не являлся десятником. Также ни в какие СМИ я не обращался и Мавроди никаких писем угрожающих и просто на эту тему не писал. Так что нет ни одного совпадения :)

    Таких как я достаточно много. Только сегодня мне дали ссылку на одно из обсуждений: http://mmgp.ru/showthread.php?p=2369786#post2369786

    Кстати, по поводу фразы "Всем все платится". Просмотрите еще раз сегодняшний ролик (от 30.12.2011) и включите с хронометража 04:05. Даже не надо быть физиономистом, чтобы понять, что человек, столь характерно и подчеркнуто закрывающий глаза в момент произнесения этой фразы, врет.

    ОтветитьУдалить
  3. И в самом конце ролика опять включите с 09:00

    ОтветитьУдалить
  4. Дмитрий,думаю все ваши читатели были бы очень признательны, если бы вы такие интересные ссылки, вроде http://mmgp.ru/showthread.php?p=2369786#post2369786, вынесли в отдельный пост и обновляли его по мере добавления новых

    ОтветитьУдалить
  5. И, пожалуйста, включите виджет в боковой колонке блога "последние комментарии".

    С новым годом вас и всех ваших читателей. Желаю всем побольше здравого смысла и здорового скепсиса в новом году!

    ОтветитьУдалить
  6. Народ , вы серьезно или прикалываетесь? mmgp уже как год трет все сообщения на своем форуме , когда люди спрашивают о фактах , каких либо , подтверждающих их слова ...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за хорошую идею! Написал отдельный топик http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/blog-post_31.html с предложением читателям присылать ссылки для публикации их в специально созданном мною разделе.

    Я никогда раньше не вел свой блог, поэтому многие его функции мне пока еще неизвестны. Пытаюсь найти в разделе «Дизайн» найти гаджет, активация которого позволит отслеживать читателям все последние опубликованные комментарии (прямой эфир). Можете подсказать его название или как это сделать технически?

    ОтветитьУдалить
  8. RelX, предлагаю рассматривать все источники, где имеются у людей какие-то претензии. Наверное, не все из них являются объективными, но на том же mmgp многие вкладчики (со знанием дела и явно не посторонние для МММ2011) рассказывают о похожих проблемах, с которыми пришлось столкнуться мне, а также другим известным лично мне участникам, продолжающим надеяться на то, что они получат свой выигрыш в полном размере, что пока и сдерживает их от публикации детальной информации со всеми адресами паролями и явками.

    ОтветитьУдалить
  9. Гугл вам в помощь https://www.google.com/search?client=ubuntu&channel=fs&q=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8+blogspot&ie=utf-8&oe=utf-8

    ОтветитьУдалить
  10. Судя по мимике Мавроди, он вообще часто врет или говорит не то, что хочет говорить. На лице у него постоянно какая-то искаженная гримасса. Нелегко ему дается общение с народом, желать кому-то выиграть в лотерею и т.п. ))

    ОтветитьУдалить
  11. Если можете, уберите комментарии из ленты RSS. Когда сегодня зашёл в ридер, сначала подумал, что вы написали 30 постов за день, оказалось - туда набились комментарии)

    ОтветитьУдалить
  12. А как можно сделать так, чтобы читатели могли обнаруживать новые появившиеся комментарии в блоге (меня просили сделать виджет последних комментарий)?

    ОтветитьУдалить
  13. По поводу мимики... Получается, что человеку вообще нельзя моргать, когда он что-то говорит?

    ОтветитьУдалить
  14. А можно ссылку на видео?

    ОтветитьУдалить
  15. Ссылку на видео выложил в топике, который решил сделать специально http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2012/01/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить
  16. Я сам участник системы, и достаточно активный, в принципе, случайно зашёл на ваш блог, интересно конечно, только начал изучать, но наверное поизучаю весь день его)) делать ничего не хочется, надеюсь уйти в плюсе, спасибо за рекомендации)

    ОтветитьУдалить
  17. Мне вот что интересмно: если мой десятник и сотник в курсе, что я создала аккаунт на мужа с минимальтным взносом, а потом по ссылке мужа зарегистрировала маму пенсионерку уже большой суммой, то будет ли основание, что бы удалить маму из системы? Или как вариант искать другую ячейку, где не знают о моих намерениях?

    ОтветитьУдалить
  18. "будет ли основание, что бы удалить маму из системы?"

    С точки зрения Правил - Вы ничего не нарушаете. Но с точки зрения практики, вероятность удаления Вашей мамы имеется. Решение в данной ситуации почти целиком лежит на усмотрении ваших прямых руководителей. Если они ее удалят - Вам будет очень сложно добиться обратного, даже если Вы обратитесь в КРО или к Мавроди.

    ОтветитьУдалить
  19. Автор, спасибо за ответ, я так же думала.
    А как по вашему, какую сумму можно завести в ситему, что бы не быть выброшеным за борт? 30000 например. 50000р или 100000р. Ну если 1000000 закинет кто нибудь, наверняка его выкинут. На каком то форуме читал что теперь выплаты до 100000 согласовываются с десятитысячником, а сывше 100000 согласовываются с темником. Темнят чего то помоему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу максимальной суммы выплаты, не требующей согласования десятитысячником, сказать не могу. За правилами сейчас особо не слежу, а они меняются достаточно часто.

      Больше миллиона рублей я бы точно не стал класть в МММ, но важнее даже не сама сумма вложения - а сколько на нее набежит денег в итоге, когда Вы захотите забрать Ваш выигрыш.

      Удалить
    2. Главное - это чтобы Вы не отличались ничем от среднестатистического участника по всем параметрам.

      Удалить