На неопределенное время вынужден прервать ведение Блога. Благодарен всем, с кем удалось здесь пообщаться. Был приятно удивлен вниманием большого количества конструктивно думающих людей к материалам Блога (в том числе и моих оппонентов)

вторник, 27 декабря 2011 г.

Сколько реальных участников в системе сейчас?

Решил ответить в отдельном топике на часто встречающийся вопрос: "Как Вы думаете, сколько реальных участников в системе сейчас?"


Думаю, что цифра намного меньше, чем объявляется официально. Реально информацию не знает (и не может знать) даже Мавроди.
Когда летом после митинга я прикидывал численность людей, то их было даже меньше, чем 8000, о которых я писал в своем письме http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/19062011.html#comment-form

На каждые двести человек официальных вкладчиков МММ2011, в среднем, на митинг пришло по 10 человек
Позднее были точно подсчитаны люди, которые тогда записались в списки пришедших на митинг. Их оказалось 324 человека. Могу еще добавить, что даже этот список оказался не совсем корректным. Например, туда записали и меня, хотя на митинге меня не было (живу в другом городе). Один из моих участников из лучших побуждений подошел к человеку, который помечал присутствующих, и попросил внести мое имя (причем, он был абсолютно рядовым участником и никаких знакомств с организаторами не имел). Он потом объяснил мне, что сделал это автоматически, т.к. «так и другие делали». Мне лично, конечно, все это не требовалось…  Но факт налицо.

Вкладчиками считают даже тех, кто еще раньше когда-то был записан для участия в лотерее (тогда каждый рядовой участник мог сколько угодно создавать новые почтовые адреса и отправлять их на Сайт в качестве новых участников, чтобы увеличить свои шансы на выигрыш. Позднее это было вообще поставлено на поток, когда подключились к этому делу роботы). Считаются участниками и все, кто получает по 20$ за регистрацию сейчас. 

19 комментариев:

  1. Если участников действительно в разы меньше, чем заявляется. Если, Ваша цитата:"В Системе РЕАЛЬНЫХ желающих получить свой выигрыш ПОСТОЯННО больше, чем поступающих новых денег уже достаточно длительное время."
    То для чего надо было вводить возможность депозитов. И делать такие большие бонусы и реферальные 25%, 5%, 3%?
    Не кажется ли Вам, что логичнее было бы оставить базовые ставки 20% и 30%. И не возникало бы проблем с невозможностью выплат.
    На данный момент, вместо уменьшения процентов идет их увеличение.
    Если рассматривать новогоднюю акцию с учетом бонусов, то это более 100% в месяц. Это напоминает тушение пожара бензином.
    Так может никакого пожара и нет?
    Ведь если такие акции проводят, то значит все не совсем так как Вы пытаетесь представить. Значит Пантелеевич уверен, что пирамида будет стремительно расти. И денег на выплаты хватает. Если судить по моей сотне, то еще не разу крупных сумм мы не выводили на выплату в другие сотни. И своих денег пока хватает, даже десятникам, для выплат своим участникам внутри десяток.

    ОтветитьУдалить
  2. «Для чего надо было вводить возможность депозитов»

    Для любой финансовой пирамиды желательно иметь какую-то устойчивость. При возникновении каких-либо негативных новостей не все побегут сразу (на всякий случай) бежать закрывать свои депозиты, т.к. такой вкладчик потеряет на этом те дополнительные проценты, которые начисляются по вкладу, если он лежит весь первоначально планируемый срок.
    По поводу реферальных бонусов – в чем-то с Вами согласен. Я в свое время выступал против их введения в том виде, как это было сделано, писал об этом и Мавроди, и Управляющему, и в чате тысячников. Сам себе я никогда эти бонусы не зачислял (хотя имел на это право).

    «Если рассматривать новогоднюю акцию с учетом бонусов, то это более 100% в месяц. Это напоминает тушение пожара бензином»

    Пантелеевич всегда говорил, что при критической ситуации финансовой устойчивости пирамиды необходимо повышать процентные ставки (что он и практиковал в 1994-м году). Это будет главным сигналом для тех, кто пытается понять, как идут дела в Системе.
    Не уверен, что новогодние акции связаны именно с тушением такого пожара (повод вполне невинный и понятный). По всем признакам, в настоящий момент обострений быть никаких не должно (информацию о МММ регулярно публикуют СМИ и делают передачи с участием Мавроди, чего не было еще летом, когда вопрос о жизнеспособности МММ стоял остро как никогда), календарных пиков выплат также пока никаких нет. Но умные деньги должны выходить именно в подобных ситуациях.

    ОтветитьУдалить
  3. Начинающий сомневаться27 декабря 2011 г. в 07:41

    Здравствуйте!
    В СМИ мелькают сообщения об отсутствии дел в прокуратуре по МММ по причине отсутствия заявлений от пострадавших. О каких заявлениях может идти речь? Что можно написать в заявлении? "Мне не вернул деньги десятник, которому я перевёл на счёт 100000 руб. месяц назад."
    Спросят: "Зачем перевёл? С какой целью? Гуманитарная помощь? Чего же ты хочешь? Мавроди? Какой Мавроди? Тот, который на сайте Вам написал, что Вы скорее всего всё потеряете? Ах этот Мавроди!!! Ну что ж, он Вас не обманул! От нас-то что хотите?" - вот примерно так и скажут в прокуратуре. Так каких заявлений они там ждут, чтобы начать преследование?
    Вообще, почитав Ваш блог, создалось впечатление, что написаны мои мысли. Причём вточности. Похоже, действительно пора сваливать, раз уже Феликс БЭХУ засветил, хотя по логике должен был скрывать, что деньги вкладчиков в таком количестве увёл из системы. С его помощью Касса обнищала на солидную сумму. И таких Феликсов не один. А рекламу на месте Мавроди я бы вообще в подполье убрал и не светил вкладчикам, сколько ИХ денег тратится на воздух!
    В общем, караул!

    ОтветитьУдалить
  4. Дел в прокуратуре пока, кажется, действительно нет. Пока что мне лично неизвестны случаи, когда участнику не возвращали вложенные им деньги (мои потери я посчитал исходя из утраченных процентов по вкладу, которые мне заплатил бы мой банк).

    ОтветитьУдалить
  5. Я прикидывал число реальных участников, исходя из числа опубликованных писем о выигрышах и нескольких гипотез.
    1. Скрывать и не публиковать письма о выигрышах ни у кого нет резона - ни у СПМ, ни у модераторов.
    2. По моей версии соотношение реальных участников и людей, хоть раз написавших туда не более, чем 1 к 2. Т.е. не более половины участников еще ни разу не писали писем счастья.Остальные отметились, причем, многие по много раз!
    Можно выдвинуть любую другую гипотезу и привести в ее защиту те или иные рассуждения. Но соотношения больше, чем 1 к 100 никак не может быть в принципе.
    Теперь осталось просто подсчитать число писем, опубликованных на сайте СПМ и убедиться, что их там не более нескольких тысяч!
    Вот и выходит, что число реальных участников никак не больше 100К человек.
    Остальные недостающие до объявленных 8 миллионов человек - либо мертвые души (брошенные и неудаленные регистрации, т.к. многие даже реальные участники регистрировались по много раз), либо прямой результат чисто чуровского действа!
    Непонятно, кому это выгодно!
    Ведь, чем меньше сейчас реальное число участников, тем выгоднее вступать именно сейчас!

    ОтветитьУдалить
  6. Делать выводы о количестве участников по "письмам счатья" нельзя. Пишут реально не все - все зависит от десятника. В одной десятке могут писать все 100%, в другой - никто. Да и выкладывать их все тоже не будут - это нужно целыми днями только и выкладывать. А смысл? Если и публиковать, так разные, самые яркие и обычные - чтобы было что почитать. А дублировать сотни тысяч писем - есть ли смысл?

    Если Вы будете исходить из того, что писем реально много - подумайте, стали бы Вы выкладывать их все? Конечно нет, это невозможно. Ну и опять таки, какой процент пишет -тоже вопрос.

    ОтветитьУдалить
  7. "То для чего надо было вводить возможность депозитов."

    Помните, в сентябре Мавроди отменял депозиты, а потом продлил их "по просьбам участников"? В пирамиду хлынули новые деньги "пока не отменили". А потом было повышение на 15%, а теперь еще на 25%. Считаю, что такое происходит в момент провисания бюджета системы для его пополнения. И это уже третий раз за 3-4 месяца. То есть, на мой взгляд, март с его годовыми выплатами должен стать такой же пиковой точкой.

    Про Феликса Эдмундовича и его "Бэху".
    Считаю это мерзким, пошлым, отвратительным ходом Мавроди. Он говорил как-то "вы несете деньги в банк, вы что хотите, чтобы жирный банкир купил на ваши деньги себе лимузин?". То есть это несправедливо. И все кричат "Да! Да! Да!" Но при этом какой-то жирный стотысячник (или кто он там) Феликс покупает себе новейшую "БМВ" на деньги простых вкладчиков. И все опять рукоплещут "Да! Так держать! Круто! Справедливо!" Господа, вы уж определитесь с позицией. Почему там это плохо, а тут то же самое хорошо.

    "Непонятно, кому это выгодно! Ведь, чем меньше сейчас реальное число участников, тем выгоднее вступать именно сейчас!"

    Психология. Много людей не могут ошибаться. Число участников завышается, чтобы привлекать других мнимой стабильностью.

    Фу-у! Высказался...

    ОтветитьУдалить
  8. Хочется спросить:"Вы без денег ушли из МММ2011?"И вообще, какую альтернативу МММ2011 Вы можете предложить.

    ОтветитьУдалить
  9. "Хочется спросить:"Вы без денег ушли из МММ2011?"

    Я забрал свои вложенные плюс 360 долларов США. Если бы я продолжал держать деньги на срочном вкладе в банке, то получил бы в десять раз больше.

    "И вообще, какую альтернативу МММ2011 Вы можете предложить"?

    Мне кажется, что надо стараться по возможности уходить от психологии, когда человек что-то делает только ради денег, поэтому Вам бы предложил заниматься тем, что Вам интересно в данный момент, возможно, потом и деньги появятся.

    ОтветитьУдалить
  10. Все так боятся годовых депозитов, ужас! А сколько этих депозитов будет в марте? Несколько сотен или около тысячи максимум. Если изучить статистику, например на alexa.com, увидите что сейчас уже в системе несколько миллионов участников(минимум 5) и кол-во увеличивается очень быстро. Так что все эти мартовские депозиты капля в море для ситемы. Автор, Вы вышли из системы в июне? Я правильно понял?

    ОтветитьУдалить
  11. "Автор, Вы вышли из системы в июне? Я правильно понял?"

    Да, я написал "заявление" об уходе 29-го июня

    ОтветитьУдалить
  12. То есть понятия не имеете, что сейчас происходит в системе?

    ОтветитьУдалить
  13. Я несколько месяцев не касался темы МММ2011 вообще до тех пор, пока у моей мамы в конце октября не удалили ее Личный Кабинет. После этого я начал пытаться разобраться в происходящем, следить за новостями и общаться с вкладчиками, которых знал еще в бытность своего участия.

    ОтветитьУдалить
  14. Pora Valit! Похоже, кирдык МММ настает...! Никто реальных денег последний месяц так и не увидел.

    ОтветитьУдалить
  15. Ну вообще за всех говорить не надо. Деньги вообще-то есть и их платят. Всем ли - не скажу, но платят.

    ОтветитьУдалить
  16. Десятник с юга.5 января 2012 г. в 03:18

    Анонимный комментирует...

    Pora Valit! Похоже, кирдык МММ настает...! Никто реальных денег последний месяц так и не увидел.

    Не надо ля ля. В моей десятке всем платиться вовремя. По крайней мере до марта, денег в сотне хватит рассчитаться со всеми вкладчиками. И это при условии, что никто не принесет вообще ничего за два месяца. А несут бабульки не плохо, особенно после праздников оживление.
    Крупных выигрышей не предвидится. В среднем 300-500долл. Пока все пробуют по маленькой.

    ОтветитьУдалить
  17. Не знаю где и кто не увидел "реальных денег", мои два реферала получили под Новый Год свои деньги с процентами в общей сумме 250 тыс.руб, а я получил реферальные - 60 тыс.руб. Ожидаю возврата собственного полугодового вклада с профитом. И даже сомнений никаких в возврате.

    ОтветитьУдалить
  18. Савсем недавно получил 220 тысяч рублей.
    Марта бояться тоже не стоит смысл челвоеку выводить полностью все деньги? лучше вывести половину, а остальное оставить расти дальше.
    так скорее всего и будет. единчвенно я бы ограничил вклады на большие сроки 6 и 12 месяцев
    потому что вложив 10 000 вложить на год под 50% получаем 1,3 миллиона и если подождать хотя бы еще 3 месяца сумма увеличивается очень сильно это 4,4 миллиоона а если подождать еще 3 месяца то получаем больше 14 миллонов и дальше растет все по пораболе я бы вообще изначально отменил депозиты 6 и 12 месячные либо уменьшил проценты
    например
    месяц - 20%
    3 месяца - 25%
    6 месяцев - 30%
    12 месяцев - 35%
    с такими процентами пирамида бы прожила очень долго. НО скорее всего был расчет на другое что за 2 года пирамида подомнет под себя большинство людей и тогда уже не важно какой долг у пирамиды. Но с другой стороны мы же не знаем реальных положений дел а я вижу что люди идут и поток не останавливается, а значит все хорошо!

    ОтветитьУдалить
  19. Да уж, интересненько было всё это почитать. Но к какому то определённому мнению прийти сложно. Ясно и очевидно на 100% одно. Что как любая финансовая, да и не финансовая организация, даная пирамида имеет много недостатков и проблем, но при всём при этом, она РАБОТАЕТ и развивается!!!!!! А это главное!!!!

    ОтветитьУдалить