На неопределенное время вынужден прервать ведение Блога. Благодарен всем, с кем удалось здесь пообщаться. Был приятно удивлен вниманием большого количества конструктивно думающих людей к материалам Блога (в том числе и моих оппонентов)

воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Как уходили кумиры


Любопытный сюжет с Феликсом, являющимся главою КРО (Контрольно-ревизионного отдела) 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I-wtOqgVO10 

Напрашивается вопрос: зачем он забирает деньги из МММ, если он по ним может получать 60% в месяц, а в год в соответствии со сложными процентами получается 28150% (т.е. сумма умножается в 281.5 раза)? Если он подождет еще годик, то купит 281 такую машину. 
Или он не верит, что МММ2011 долго продержится – или понимает, что нельзя допускать, чтобы у тебя на счету набегала крупная сумма, чтобы не давать соблазна и повода Системе тебя просто удалить и ничего не выплачивать. 
Возможно, Феликс исходил из такого соображения: в марте 2012 исполнится ровно год, как появилась возможность в МММ класть деньги на депозиты. Многие люди положили тогда средства на максимальный срок (1 год), дающий по его окончании возможность получить выигрыш вкладчику по максимальной процентной ставке. 
Трейдерам также известно, что крупные игроки закрывают свои позиции, когда есть на рынке соответствующая ликвидность. Объявленные новогодние скидки для новых вкладов являются хорошим способом «закрыться об» таких вкладчиков.
В любом случае,  очевидно, что снимать деньги при такой доходности могут люди ТОЛЬКО при наличии сомнений в том, что схема будет работать дальше.
ДРУГОГО БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НЕ МОЖЕТ!

15 комментариев:

  1. Здравствуйте.
    Как я понял, Вы считаете, что новогодние бонусы ввели для того что бы накачать систему ликвидностью, перед предстоящими мартовскими выплатами, по годовым депозитам.
    Тогда у меня вопрос.
    Почему бонусы ввели в декабре, а не в начале февраля? Ведь выплаты по ним начнутся уже 15 января. И если в системе денег мало, как Вы утверждаете, то от этой бонусной акции средсва системы "вымоются" окончательно. Т.к. 60-70% за месяц (с учетом реф. и бонусов руководителя) это очень много.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Новогодние подарки - это понятно и уместно.
    2. Естественно, их делают не для того, чтобы дать кому-то вывести на этой ликвидности денег. Не сомневаюсь, что Пантелеевич не делает никому никаких подарков и действует только в интересах жизнеспособности Системы. Просто те, кто также находится "наверху" с большими позициями, имеют естественное желание реализовать свои виртуальные деньги, имея опасения, что другой такой удобной возможности может не оказаться.
    Не сомневаюсь, что в это время вслед за Феликсом пытаются повторить его маневр и те, кто с ним поддерживает какую-то связь. Любой руководитель знает, что как только он делает какое-то движение в отношении личных средств - тут же ему начинают в личку обращаться его участники с просьбой "дать сигнал".
    3. Как поведет себя публика после 03.03.2012 не знает никто (даже Мавроди). У Системы достаточно большое плечо, чтобы получить маржин-колл от какого-то неосторожного движения.
    4. От бонусной акции деньги, ИМХО, "вымыться" не должны. Они останутся дальше лежать.

    ОтветитьУдалить
  3. А зачем ждать год, если человек хочет купить машину именно сейчас? ) У Вас такого не было "хочу здесь и сейчас"? Представляете? У некоторых бывает )))
    И это нормально.
    И явно, что машина куплена не на последние проданные МАВРО

    ОтветитьУдалить
  4. Ага, так можно и потом написать, он купил 281 такую машину, это однозначно говорит, что он сомневается в системе, ведь через уже полгода он мог бы купить 4714 машин или около того! Автор тебе пора в психушечку.

    ОтветитьУдалить
  5. ( А зачем ждать год, если человек хочет купить машину именно сейчас? )

    Автор ведь дал понять, что человеку явно не глупому "Феликсу" руководителю КРО, было б не рентабельно выводить деньги не под каким предлогом. А раз вывел значит понимает что больше система просто не даст получить.

    ОтветитьУдалить
  6. "А зачем ждать год, если человек хочет купить машину именно сейчас? ) У Вас такого не было "хочу здесь и сейчас"?"

    Бывает, конечно, нужда. В таком случае можно купить мафынку и подешевле.

    Мне сложно поверить, что человек отказывается стать миллиардером, подождав для этого годик.
    Феликс на меня произвел впечатление неглупого человека.

    ОтветитьУдалить
  7. Здесь я тоже не согласен. Феликс ведь не все деньги вывел - а незначительную часть. Наоборот, если он верит в систему, то значет - что с тем что осталось он все равно станет Миллиардером. НО - будут ли миллиардеры, после фин. апокалипсиса?

    Ну а по поводу покупать или нет. Что доллары, что мавро - все это виртуальные деньги. Они виртуальны до тех пор, пока не обменял их на товары. А зачем деньги нужны, если не для того, чтобы менять их на товары.

    Если Феликс уже почти год как в системе, разве не нормально, что он вывел копейки (а думаю для него это копейки) и купил себе на них машину?

    Разве богатые люди не умеют приумножать свои богатства? Круто приумножать? Разве из-за этого они ограничивают себя в расходах и покупают "мафины" вместо МАШИН? Феликсу захотелось такую машину - он себе позволил. Я проблем не вижу.

    А ролик - для МММ нормальная реклама. Видна реакция публики - народ вроде ведется, все Ок. Я не против, что мои в том числе деньги пошли на выплату, по которой хотябы ролик был - в автосалоне люди еще узнали, кто-то еще увидит. Ведь есть те кто неверят - они будут и дальше неверить, но начинать сомневаться. А те кто почти-почти, могут после любой рекламы решиться.

    ОтветитьУдалить
  8. Здесь осуждаются версии возможного развития событий в МММ2011.А как будет на самом деле, не знает никто,правильно,даже Мавроди.Поэтому и предупреждения на сайте.Слабонервным в МММ2011 не место.Хотя с малыми суммами и им можно.

    ОтветитьУдалить
  9. Ну тут я категорически не согласен, почему бы не купить себе игрушку сейчас? Зачем ждать год? У него там ещё много осталось)))

    ОтветитьУдалить
  10. аналогично ,не согласен. есль человек живёт не ради факта имения кучи денег, то как раз, наоборот, подкопив нужную сумму, на машину, дом..он её снимает и решает свои проблемы именно сегодня. ради этого в систему и вступают.
    а какой смысл ждать - 2года, 3...если так рассуждать, то никто не должен снимать деньги а копить 30 лет ибо тогда уже можно убедет купить тысячу машин, сто катеров и остров..

    ОтветитьУдалить
  11. Воспринималось бы покупка не с такой критикой, если бы это был не начальник КРО, которому как бы сверху лучше видны многие процессы в пирамиде, и статистику есть возможность подсчитать и проанализировать отчётность руководителей... Мог бы не афишировать свою покупку. Лучше бы на ремонт родового дома потратил, это вроде важнее :-) Хотя у нас в СНГ много таких, что готовы жить в кладовке, но ездят на престижных дорогих авто ради понтов и имиджа.

    ОтветитьУдалить
  12. Полностью согласен! Этот Феликс, похоже, настолько был удручён своим существованием в своём сарае (потрёпанный, невзрачный, никому не нужный)и закомплексован, что для него покупка дорогого авто - просто прекрасный шанс громко заявить, что хоть он и чмошненький такой, невзрачненький, а успел-таки, вступил раньше всех в пирамиду и теперь утирает всем нос, смотрите, мол, я теперь ничего не боюсь, меня теперь никто не кинет, потому что я ваши денежки успел потратить на БЭХУ. Я суперФеликс!

    ОтветитьУдалить
  13. Если вы смотрели репортерские истории "миллионеры из трущоб" то слышали там, что Феликс заявил что у него более 7,5 миллиона долларов в системе набежало, если выводить сейчас эти деньги. Думаю эта бэха для него, как игрушка, не зря же он ее так раскрасил... Ну плюс ко всему, такой выигрыш самая лучшая реклама. Я сам очень вдохновился после этого ролика

    ОтветитьУдалить
  14. Этот ролик для лопухов. Феликс прекрасно понимает, что такие деньги ему никто вывести не даст, они у него только на бумаге! Этого не понимает только тот, кто вообще не знаком с системой!

    ОтветитьУдалить
  15. А как Вам новый прикол! Ещё один сотрудник КРО, некий Алексей, покупает себе за счёт "выигрыша" BMW X6 в том же салоне, что и его шеф Феликс! и всё это наглядно демонстрируется для "лохов", несмотря на неоднозначную реакцию многих участников МММ.

    Самое смешное, что Алексей с бегающими глазками в ролике убеждает, что нужно не наглеть и снимать ровно столько, сколько необходимо!
    О, да! Покупка Х6 Бумера (за счёт средств других участников) - это чрезвычайно важное и жизненно необходимое деяние для Алексея! Без этого он не смог бы жить дальше!

    Имхо: Гавнюки из КРО вообще ох...и!

    ОтветитьУдалить