На неопределенное время вынужден прервать ведение Блога. Благодарен всем, с кем удалось здесь пообщаться. Был приятно удивлен вниманием большого количества конструктивно думающих людей к материалам Блога (в том числе и моих оппонентов)

пятница, 6 января 2012 г.

Проклятие тысячников Поповых


Столкнулся с курьезной ситуацией еще в бытность моего участия в МММ2011 в качестве тысячника. Речь идет о том, что на тот момент тысячниками побывало как минимум три человека по фамилии Попов. Все они являлись однофамильцами.

Одного из них звали Иван. Тысячником его выбрали с помощью голосования участники, зарегистрированные на Сайте еще в феврале месяце под порядковыми номерами 9000-9999. Он с самого начала принимал активное участие в становлении Системы. Будучи программистом, на голом энтузиазме писал программы для Сайта, делал рассылки, помогал собрать наш первый чат тысячников и т.п.

Было неожиданностью для всех, когда он объявил внезапно в чате о своем уходе:


«[11.03.2011 0:14:54] Иван: всем привет! было приятно познакомиться! ухожу из системы (утомило меня это дело).
чтобы смягчить мой уход. предлагаю на свое место наиболее активного из сотников их моей тысячи: mmmisha11@gmail.com  (он дал свое предварительное согласие). или наиболее активного десятника из моей сотни: nizhnov10@gmail.com (он тоже дал свое предварительное согласие).
хотя мне теперь все равно, пусть Павел$ (Управляющий) сам решает, хоть своего человека ставит...
[11.03.2011 0:15:56] Pavel (просто тысячник-тезка Управляющего): Вань, а в чем проблема? Почему решил выйти?
[11.03.2011 0:17:01] internnl2: Да мне тоже интересна причина. Всем привет.
[11.03.2011 0:17:26] Pavel: (wave)
[11.03.2011 0:19:32] Иван: еще толком выплат небыло, а время свое трачу, напрягаюсь. потом будет вообще караул! а 5000$ вложить в систему чтобы мое время окупилось у меня не имеется... лучше буду время тратить на свой проект. а за ммм-2011 просто наблюдать со стороны.
[11.03.2011 0:22:39] Иван: и самое главное :D... тысячником я стал из-за ошибки в голосовании. меня по хорошему только десятником выбрали...
[11.03.2011 0:25:46] Иван: и головал я проив кандидатуры Павла$ :D  а Мавроди предлагал таким людям уйти из системы.
[11.03.2011 0:27:28] Pavel: Вань, да заканчивай ты эти настроения. Сейчас все устаканится, доведем все до автоматизма и времени вообще практически уделять этому не будем. Подожди с решением.
[11.03.2011 0:29:43] Иван: поздно, Pavel. решение уже принято. вот за тебя я бы проголосовал как за управляющего, если бы были выборы, как в начале планировалось.»


Он еще пару-тройку недель продолжал числиться в качестве обычного десятника, но потом и вовсе забрал свои деньги и самоисключился из МММ2011.  


Также мне известно о некоем тысячнике Павле Попове. Никогда с ним не общался, в нашем чате тысячников он не состоял. По официальной версии его выгнали за мухлеж с реферальными бонусами за привлеченных участников. Сам я ничего про эту историю не знаю. Если у людей есть какие-то достоверные сведения на сей счет – пишите.

О себе историю я уже размещал в самом первом топике Блога http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/blog-post_25.html?showComment=1325844115782#c2052204740205314292


Высылали мне недавно переписку Мавроди с его комментариями по этому поводу:
«Три всего тысячника ушли. (Насколько мне известно.) И все по фамилии Попов. Вот как к этому относиться? Совпадение? А могут быть такие "совпадения"? В принципе? По теории вероятности? Апокалипсис! Псевдослучайности. :-))»

Могу только прокомментировать, что ушли не только тысячники Поповы – а и многие другие. Например, в моем чате тысячников по тем или иным причинам покинуло Систему почти половина состава. 

20 комментариев:

  1. Если есть еще Поповы, которые участвуют в МММ2011 - пишите. Если пожелаете, обещаю не опубликовывать Ваши имена.

    ОтветитьУдалить
  2. Камеди Клаб вспомнился: http://rutube.ru/tracks/823463.html?v=de0cdaa7ebf7b5184dcde01ed2c38338

    ОтветитьУдалить
  3. Попов Владимир, тысячник, Москва
    маркет-мейкер по размороженным полугодовым на закрытой, увы, бирже :-). Там в форумах еще можно почитать мои многочисленные объявления о покупках и продажах.
    МММ-2011 - мое хобби!
    v.p.forever2011@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  4. привет всем.
    сегодня зашел на сайт http://sergey-mavrodi.com глянуть что да как, а там - 502 Bad Gateway
    , по моему кто то обиделся сильно, ддосят Пантелеича энд Ко...

    ОтветитьУдалить
  5. "Попов Владимир, тысячник, Москва
    маркет-мейкер по размороженным полугодовым на закрытой, увы, бирже :-). Там в форумах еще можно почитать мои многочисленные объявления о покупках и продажах."

    Покопался на Форуме Биржи и действительно нашел там Ваши сообщения о купле-продаже:
    http://forum.sergey-mavrodi.com/viewtopic.php?f=39&t=4745#p33126

    Получается, что я был прав когда предполагал, что от Системы специально участвовали люди, которые через ее средства приобретали у продавцов МММ-доллары? http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/blog-post_26.html#comment-form

    P.S. Вначале думал не опубликовывать Ваш комментарий, опасаясь, что у Вас могут возникнуть неприятности в Системе, но потом решил, что ничего страшного Вы тут не сказали. Тем более, что Ваших объявлений действительно там полно.

    ОтветитьУдалить
  6. Пусть Попов В. подтвердит здесь, что "что от Системы специально участвовали люди, которые через ее средства приобретали у продавцов МММ-доллары".

    ОтветитьУдалить
  7. "Пусть Попов В. подтвердит"

    Если интерпретировать прямо его утверждение о том, что он являлся маркет-мейкером на Бирже, то оно означает то, чем и занимаются крупные игроки и хозяева торговых площадок.

    Я ему написал пару дней назад в ответ просьбу уточнить, что он имел ввиду в своем комментарии, но ответа пока не получил.


    Интересно, как читатели объяснят фразу, сказанную Мавроди:
    «А то биржа превратилась сейчас, по сути, в какую-то бездонную дыру, через которую ежедневно утекают и утекают деньги»
    http://sergey-mavrodi.com/news/view_1212.html

    ОтветитьУдалить
  8. "Я ему написал пару дней назад в ответ просьбу уточнить, что он имел ввиду в своем комментарии, но ответа пока не получил." - будет ответ, подтвержденный фактически, будем делать выводы, а пока это ваше оценочное суждение.
    Трактовать фразы СПМ может только он сам. Если есть его интерес в "утекании" - зачем было такое публиковать и останавливать биржу?

    ОтветитьУдалить
  9. "Поскольку всё новые и новые дыры обнаруживаются. Как фальшивые МАВРО можно рисовать. И замешаны во всём этом, судя по всему, руководители самого высокого ранга. Так что необходимо досконально во всём разобраться сначала, прежде чем снова всё запускать." - вот и объяснение фразы.

    ОтветитьУдалить
  10. "Если есть его интерес в "утекании" - зачем было такое публиковать и останавливать биржу?"

    У Мавроди, естественно, нет никакого интереса в утечке. Она происходит ведь не по его воле. Те, кто уже давно участвуют в МММ, и у них набежали большие деньги - пытаются свои МММ-доллары обналичить (желательно, без потерь). Им, закрыв биржу, в такой возможности отказали.

    ОтветитьУдалить
  11. "вот и объяснение фразы."

    Сделки на бирже проходили под контролем КРО. Если бы там действительно имело место мошенничество Феликса или его подчиненных - то ему бы сейчас никаких денег на покупку машины не дали.
    Здесь я это уже комментировал http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/blog-post_7473.html

    Заметьте, что с тех пор о врагах народа - молчок

    ОтветитьУдалить
  12. "Им, закрыв биржу, в такой возможности отказали." - а смысл и мотивация отказа?

    ОтветитьУдалить
  13. "а смысл и мотивация отказа?"

    Отказ давать продавцам избавляться от мавро - это заставить их продолжать сидеть с ними и дальше (денег на их выкуп жалко или просто не хватает). В это время начнут также проводить зачистки "лишних" людей, у которых счета слишком большие, чтобы по ним платить. Найдут "почивающих на лаврах" десятников, которых можно пресануть и пересмотреть их льготные вклады, еще какие-нибудь правила подправят так, чтобы не все им соответствовали...

    А мотивацию остановки биржи все слышали: появились враги народа, которых надо выявить и публично выпороть, и тогда из крана опять потечет вода.

    ОтветитьУдалить
  14. "(денег на их выкуп жалко или просто не хватает)" - Нелогично. Биржа как раз освобождает систему от выплат за счет желающих приобрести размороженных мавро за свои деньги.

    ОтветитьУдалить
  15. "Нелогично. Биржа как раз освобождает систему от выплат за счет желающих приобрести размороженных мавро за свои деньги."

    Так в том то и дело, что желающих приобрести мавро было слишком мало. Там уже возникло столпотворение со стороны продавцов, которое только усиливалось. Его фраза об «утекающих деньгах» свидетельствует о том, что ситуацию переломить вмешательством вручную не удалось. Биржа являлась неким показателем реального состояния дел, и этот показатель Мавроди не устраивал, поэтому он решил его вообще убрать.

    ОтветитьУдалить
  16. Не пойму чего здесь обсуждается! Почему - то утверждается, что покупателей на биржевые МАВРО было намного меньше чем продавцов. И это на основании скана! Если бы кого - то из утверждалок, привлечь бы пытались следственные органы на основании подобного "доказательства" было - бы интересно посмотреть на из вой со стороны!
    Я лично купил биржевые МАВРО на 750 000 рублей! И у меня
    нет на форуме ни каких объявлений о покупке. Зачем его было давать?.. Если я как покупатель мог выбирать именно
    те предложения, которые казались мне интересными.
    Впервые дни, после открытия биржи спрос на биржевые МАВРО был колоссальный! Тогда казалось,что с такими процентами МАВРО больше не будет! И покупали фьючерсы, по котировкам на месяц, а то и два вперёд! Люди готовы были сидеть вот это время, вообще без тиканья прибыли в ЛК! И даже когда опять ввели депозиты размороженные продавались минимум на 2 - 3 котировки вперёд!
    Вот и встал вопрос - "Почему большая часть успешно торгует фьючерсами, а меньшая продаёт с дисконтом - на 2 - 6 котировок назад?"
    Продавцов, которые писали в тексте объявления, что продаю "проверенные МММД" и при этом на внушительные суммы, было от силы десяток! Если так интересно, как всё было на самом деле, почему - бы им не написать и не узнать их мнение! И всё сразу станет ясно. У меня до сих пор, у четырёх весьма крупных продавцов фьючерсов МАВРО, светятся зелёным глазком в ДжМэйле - они не куда не убегают вроде и думаю и не собираются!

    ОтветитьУдалить
  17. "Впервые дни, после открытия биржи спрос на биржевые МАВРО был колоссальный! Тогда казалось,что с такими процентами МАВРО больше не будет! И покупали фьючерсы, по котировкам на месяц, а то и два вперёд! Люди готовы были сидеть вот это время, вообще без тиканья прибыли в ЛК!"

    Вы хотите сказать, что ситуация с котировками на бирже в начале ее работы и в момент ее закрытия сильно изменилась?

    "У меня до сих пор, у четырёх весьма крупных продавцов фьючерсов МАВРО, светятся зелёным глазком в ДжМэйле - они не куда не убегают вроде и думаю и не собираются!"

    Эти "крупные продавцы" продавали фьючерсы МАВРО с дисконтом?

    ОтветитьУдалить
  18. "Эти "крупные продавцы" продавали фьючерсы МАВРО с дисконтом?"
    НЕТ! Они продавали именно фьючерсы.
    А вот как появились крупные заявления о продаже с дисконтом, не прошло и двух недель, как Мавр закрыл биржу, со всем известным объяснением.
    "Вы хотите сказать, что ситуация с котировками на бирже в начале ее работы и в момент ее закрытия сильно изменилась?"
    По реальным МАВРО были только фьючерсы. Поднимите архив форума если интересно. Там в одном стобце были предложения как по фьчерсам так и по дисконтам. Потом где - то ближе к середине работы биржи, если кто - то запамятовал, уже ввели новые сверхдоходные депозиты, и покупка месячных фьючерсов на этом фоне выглядела глупо. Смысл на месяц уходить в чистый убыток, если можно было на три месяца вложить на 55 процентов - где тиканье начиналось тут - же. Конечно это при определённом кредите доверия Системе было возможно.

    ОтветитьУдалить
  19. Да! Как я не обратил внимание на словосочетание - "фьючерсы с дисконтом"?. Дурак - одно слово.
    Фьючерс - это покупка товара сегодня, по ценам завтра. В нашем случае, покупка МАВРО в середине октября по котировка конца ноября! А, фьючерс с дисконтом, что это - "Продаю один МАВРО по цене последней недели ноября со скидкой, по которой выходит, что я продаю один МАВРО по цене начала октября, что дороже сегодняшнего дня - конец сентября, но на много выгоднее и дешевле, чем конец ноября!" Ну как вам бред?.. Фьючерс с дисконтом... Фьюче - будущие. Будущие со скидкой и без рисков? Где вы такое видели?...

    ОтветитьУдалить
  20. да все думаю гораздо проще, чем вы тут думаете, биржу тупо закрыли из-за того что деньги шли мимо главного МАВРА, это и есть основная причина, почему биржа вредна системе, т.к. система МАВРа при таком раскладе не получает денег, а сделки проходят на прямую мимо общей лохокассы.

    ОтветитьУдалить