На неопределенное время вынужден прервать ведение Блога. Благодарен всем, с кем удалось здесь пообщаться. Был приятно удивлен вниманием большого количества конструктивно думающих людей к материалам Блога (в том числе и моих оппонентов)

суббота, 7 января 2012 г.

Смотрим в глаза

Прислали картинку, которую сделали еще в бытность работы Биржи. Она говорит сама за себя:
















Мавроди не произносил больше волшебную фразу: «всем все платится» с тех пор, как в комментариях топика http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/2011_30.html#comment-form   была затронута тема его мимики. Видео-ролик соответствующий там не прилагался, но так как люди спрашивают и интересуются (даже в личку пишут) - решил выложить отдельно это обсуждение, а также ссылку на тему той дискуссии:  http://video.yandex.ru/users/avtograf-bugulma/view/1?ncrnd=228


Посмотрите ролик с хронометража 04:05.  Даже не надо быть физиономистом, чтобы понять, что человек, столь характерно и подчеркнуто закрывающий глаза в момент произнесения этой фразы, врет. То же самое можно увидеть в конце этого же ролика 09:00

Ради любопытства решил взглянуть предыдущий выпуск от 23-го декабря http://video.yandex.ru/users/marat-hamitov/view/4   Включите от 03:00 полноэкранный режим, чтобы было под смешками и ужимками все хорошо видно  )) 

Попробуйте также найти и внимательно просмотреть и другие ролики, где Мавроди рассказывает о том, как все идет замечательно и «всем все платится».



34 комментария:

  1. А зачем создавать ордера на покупку, если хочешь приобрести мавро ? Проще всего зайти в раздел ''продажа'' и купить их

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет мимики не знаю, не психолог, но картинка не говорит ни о чем. Для покупки Мавро не обязательно было создавать сообщение в теме "Покупка". Я, например, не создавал, но активно покупал. Поясните, о чем Вам говорит эта картинка?

    ОтветитьУдалить
  3. "Поясните, о чем Вам говорит эта картинка?"

    О Бирже я писал еще раньше отдельный топик, где высказывал свои предположения: http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/blog-post_26.html#comment-form

    Факт наличия превосходящего предложения над спросом (несмотря даже на то, что Система собственноручно вкладывала свои деньги, помогая «рынку покупателей») говорит о том, что в МММ2011 есть превышение сумм на продажу, чем на покупку.


    Помимо просто желающих купить и продать свои МММ-доллары (на своих конкретных условиях с желаемыми для них датами разморозки депозитов и за определенную стоимость) есть также и люди, которые просто прикалываются. Например, открываем самое последнее объявление о покупке Мавриков под названием "обменяю квартиру в центре москвы на мавро!!! срочно!!!" Автор этого предложения - некий gavnov ))

    Также объявления размещаются и специальными уполномоченными людьми от Системы.
    Например, об этом уже писал мой однофамилец по имени Владимир в теме http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2012/01/blog-post_06.html комментарий от 6 января 2012 г. 9:50

    ОтветитьУдалить
  4. Человек видит то, что хочет видеть... Как по мне, так он не врёт. А если вы ушли из системы и вывели все свои деньги, то не надо уже использовать эмоции в отношении прошлого.
    Кстати "смешки" это его визитная карточка на мой взгляд. Да согласен, он не одет солидно, и мимика у него не серьёзная. Но он держит Систему.

    ОтветитьУдалить
  5. Определять погоду по тому, как авгур глазки закатывает - не серьёзно.
    Мавроди не совсем здоров душевно, поэтому его ужимки можно трактовать как угодно.

    Я помню, как в своё время травили Маджерик, не пирамиду, а действительно отличную компанию (даже целый Мамонтов с "человек и закон" подключился).
    Вот тогда тоже было полно таких аргументов. Кто как глазки закатывает, и т.п.

    ОтветитьУдалить
  6. "Кстати "смешки" это его визитная карточка на мой взгляд"

    Есть темы, которые он комментирует без всяких видимых со стороны "мучений". Это происходит тогда, когда он действительно говорит то, что действительно хочет сказать.

    Когда человек отводит глаза в сторону или просто их закрывает - это четкий сигнал. Особенно тогда, когда это происходит стабильно КАЖДЫЙ РАЗ, когда человек высказывает одно и то же утверждение.

    Посмотрите в той же самой записи еще другие моменты: http://video.yandex.ru/users/avtograf-bugulma/view/1?ncrnd=228

    (04:05 - первое произнесение заклинания уже обсуждалось)

    Включите от 05:20 и смотрите на глаза, когда опять повторяется "Всем все платится".
    Потом еще произносится от 05:28 фраза "но их (сбоев платежей) не будет" - происходит опять то же самое (закрываются глаза очень конкретно и вполне понятно почему, т.к. Мавроди осознает, что он не может знать о том: будут сбои или не будут).
    Дальше смотрите до момента 05:34 опять фраза "Всем все платится" - глаза опять в этот момент закрываются.
    Еще раз он говорит "Всем все платится" уже только 09:04 и снова все то же самое, хотя перед этим говорит вполне нормально людям о том, что им не следует читать блоги различных злопыхателей МММ (т.к. это действительно соответствует его желаниям).

    Кстати, такие моменты неплохо чувствуют и понимают женщины.


    "Да согласен, он не одет солидно"

    Это, как раз таки, никакого отношения к делу не имеет ))

    ОтветитьУдалить
  7. "Мавроди не совсем здоров душевно, поэтому его ужимки можно трактовать как угодно"

    Все люди, даже если кто-то из них не совсем адекватен, подчиняются, примерно, одним и тем же законам. Проявления радости, страха, неуверенности (в т.ч. в себе и своих словах) или любые другие эмоции происходят одинаковым образом у всех (даже младенцев). Разница только в том, насколько уместны у каждого человека его поступки и реакция на конкретные ситуации.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну, я и говорю, что человек видит то, что хочет видеть... Дальше с вами спор бесполезен, вы правы для себя самого...

    ОтветитьУдалить
  9. Да зачем кому-либо обязательно писать объявление о покупке мавро??? Из этой картинки не следует "факт наличия превосходящего предложения над спросом". Из нее следует, что объявлений о продаже больше, чем о покупке, что логично. К тому же многие просто не пользовались биржей. Ее сложный механизм и сырость реализации многих отпугивали. Попов В. не писал что он уполномочен от системы, если это так, то пусть подтвердит.
    При чем здесь gavnov ? Был конкретный вопрос - я не вижу конкретного ответа, зачем лить воду? У вас факт прям из ничего возник при виде картинки.
    Второй конкретный вопрос - вы привязываете мимику СПМ к комментариям в своем блоге ("Мавроди не произносил больше волшебную фразу: «всем все платится» с тех пор, как в комментариях топика http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/2011_30.html#comment-form была затронута тема его мимики.")? Вам это не кажется, мягко говоря, несколько преувеличенным?

    ОтветитьУдалить
  10. "Из нее следует, что объявлений о продаже больше, чем о покупке, что логично"

    А почему это логично? Мне кажется, что желающих купить у кого-то депозитных МММ-долларов как минимум не выше официального текущего курса (по которым проценты можно будет снимать уже, допустим, через пару месяцев, при этом получая высокую процентную ставку) должно быть не меньше, чем продавцов, а учитывая, что в финансовой пирамиде приходящих должно быть больше, чем уходящих - то и подавно...

    "Мавроди не произносил больше волшебную фразу: всем все платится с тех пор, как в комментариях топика была затронута тема его мимики. Вам это не кажется, мягко говоря, несколько преувеличенным?"

    Я всего лишь хотел сказать, что материала для нового подобного анализа пока больше с тех пор не поступало :))
    Кстати, я знаю, что ему давали ссылку на этот блог, и он его читал

    ОтветитьУдалить
  11. "Я всего лишь хотел сказать, что материала для нового подобного анализа пока больше с тех пор не поступало :))" - теперь ясно.
    "А почему это логично?" - а я всего лишь хотел сказать, что следует из картинки совсем не то что вы говорите. Я почитал объявления и купил мавро - так зачем мне создавать тему в разделе "Куплю мавро"?

    ОтветитьУдалить
  12. "Я почитал объявления и купил мавро - так зачем мне создавать тему в разделе "Куплю мавро?"

    Следуя такой же логике, можно спросить: зачем создавать тему в разделе "Продам мавро", когда можно прочитать объявления покупателей и продать мавро?

    ОтветитьУдалить
  13. что бы поставить свою цену.

    ОтветитьУдалить
  14. "что бы поставить свою цену"

    А покупатели не хотят также выставлять свою цену? Почему они не так активны? Написали бы: купим МММ-доллары годовой депозит с разморозкой март - апрель за столько то... Если человек хочет вложиться на три месяца, но по процентной ставке не 30% в месяц - а 50%, да и еще по своей цене (а люди продавали иногда с приличным дисконтом к официальному курсу) то почему он не пишет соответствующую заявку?

    ОтветитьУдалить
  15. Кстати, по логике вещей такие предложения от продавцов должны быть нарасхват и продаваться по курсу выше, чем текущий официальный

    ОтветитьУдалить
  16. "должны быть нарасхват" при огромном доверии к системе и уверенности в её надёжности.

    Аналогично доллару, бумажек в 10 раз больше, чем товаров можно за них купить, но люди в него верят просто. И пока вера будет крепкая, доллар будет рулить.

    ОтветитьУдалить
  17. Вера в доллар крепкая, потому что за долларом крепкие ядрёные головки, и Держава, способная уничтожить любую другую на планете (ну кроме России с Китаем).
    А вот что у г-на Мавроди?
    Впрочем, я надеюсь, никто всерьёз в его апокалибздец не верит, и просто зашли срубить бабла ;)

    ОтветитьУдалить
  18. "Впрочем, я надеюсь, никто всерьёз в его апокалибздец не верит, и просто зашли срубить бабла ;)"
    Как минимум 99% участников не верят ни в какой финансовый апокалипсис. На это и рассчитывается, ибо такое просто в голове не укладывается ни у кого.

    ОтветитьУдалить
  19. Если у продавцов не покупают сразу , им пофиг , им не куда торопиться , поскольку завтра они еще подорожают . А вот покупателям наоборот не выгодно ждать , если седня не купят по такой цене , завтра еще дороже стоять будут .

    ОтветитьУдалить
  20. Про В.Ю. Попова не надо своих домыслов. Мол он на деньги системы скупал МАВРО или продавал МАВРО. В.Ю. Попов с первых дней в Системе. Он один из первых финансистов который получил лицензию на работу с ценными бумагами в начале 90-х на бирже. Поэтому многие участники доверяли ему в управление свои размороженные МАВРО. Что он и делал - успешно их продавая.

    ОтветитьУдалить
  21. "Про В.Ю. Попова не надо своих домыслов"

    Пока что я всего лишь ссылаюсь на его слова, где он прямо писал о том, что являлся маркет-мейкером.
    Это вполне определенный термин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80
    Если я не ошибаюсь, на профессиональных площадках маркетмейкеры по законодательству обязаны предоставлять для торгов определенную ликвидность, чтобы участники могли ею воспользоваться. Для этого биржа выделяет свои собственные средства - или подписывает соответствующие обязательства на определенных условиях с другими структурами.

    ОтветитьУдалить
  22. Маркет - майкер это по русски создатель рынка. Или по другому тот от которого зависти рынок. И ещё раз повторяю Попов В.Ю. продавал только МАВРО участников. Так - же он и покупал у участников МАВРО. Обычное поведение профессионала. Сам Попов В.Ю. при первой эмиссии 50% замороженных в марте того года купил их на 5 000 у.е. Так что к сентябрю у него самого их было навалом. Если есть желании Гугл всё сохранил. В том числе и его письмо о выигрыше Мавроди.

    ОтветитьУдалить
  23. Вы хотите сказать, что объемы (которыми рулил Попов В.Ю. на свои личные деньги и на деньги тех, кто ему доверял за них выполнить эту процедуру) были столь внушительны, что это позволяло ему себя считать тем самым "созидателем рынка", от которого "зависел рынок"?
    Глядя на все 1700 тем о Продаже и Покупке мавриков, лично мне сложно в это поверить.

    ОтветитьУдалить
  24. У Попова В.Ю. были лоты в 5млн. рублей. На фоне продаж по полМАВРО, или пяти МАВРО наверное не сложно догадаться, что ему вполне могло удаваться "делать рынок"

    ОтветитьУдалить
  25. Автор, а Вы по образованию психолог?
    Может Вы зря на Мавра бочку катите? Как умеет, так и говорит человек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том то и дело, что говорит Мавроди по-разному.
      Вот, например, его последняя запись "История России" http://video.yandex.ru/users/sergey-mavrodi2011/view/360

      Абсолютно нормально и спокойно рассказывает человек то, что думает о событиях в России в 90-е годы. Это небо и земля в сравнении с тем, как он излагает информацию о МММ2011.

      P/S Посмотрел еще раз внимательно и заметил, что даже в этой видео-записи можно разглядеть в паре моментов лукавство (например, по хронометражу 15:05, где Мавроди делает отступление от темы и описывает свое лично отношение к деньгам).

      Удалить
    2. Про мимику Мавра, хочу заметить. Просмотрел ретроспективу его видеообращений. С февраля 11 - го. Тогда он намного был измождённей и менее уверенный как в манерах так и в разговоре. Сейчас - же он постоянно хихикает и явно находится в прекрасном расположении духа. А то, что кажется, что он лукавит, так это у многих умных людей такая проблема есть. Просто человек во время разговора обрабатывает несколько потоков мыслей, которые отражаются на одном лице. Чем человек тупее - тем выражение его лица однозначней и понятней стороннему наблюдателю

      Удалить
  26. Про биржу - почему не было достаточно покупателей - отвечу.
    1. Сам механизм биржи был настолько невнятным и запутанным, что я, имея высшее образование, не смог разобраться и решил держаться от нее подальше - что уже говорить о людях, равных или менее равных мне по возрасту и интеллекту.
    2. Для участия в бирже нужно было иметь работающие ЛК. Это большая проблема до сих пор, т.к. они постояно глючат, а в нашей десятке не работали не разу.

    Устранение этих 2 причин и вызвало бы лавинообразный приток покупателей на биржу. Наверное, было легче её закрыть, чем устранить эти причины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему данные причины не стали препятствием для тех, кто хотел продать МММ-доллары?

      Удалить
    2. Надо было просто присмотреться к продавцам, по объявлениям. Написать пару - тройку писем "прошедшим внутренний - интуитивный кастинг" Выяснить у них полностью процедуру поэтапно и работать. Я к примеру когда нашёл матёрого биржевика, просто перевёлся к нему в десятку и с покупкой у него биржевых проблем не было тогда, как и сейчас с их продажей! Ибо вето на продажи биржевых внутри "одной руки" не наложено.

      Удалить
    3. Да очень просто. обыкновенный страх - вот причина. Люди, видя возможность получить меньше, но сейчас, просто ломались и продавали свои мавро хапугам, игравшим на этом. Это как во время войны, кто то с голоду пух, а кто то ценнейшие произведения искусства за бесценок скупал. Так что выводы ваши - химера. Да и с вербальной физиономистикой у вас проблемы, брошюрок дешевых начитались типа "Как узнать, не врет ли мой партнер"?

      Удалить
    4. "обыкновенный страх - вот причина."

      А страх чего? Вы считаете, что он не имеет под собою обоснований?

      "Это как во время войны, кто то с голоду пух, а кто то ценнейшие произведения искусства за бесценок скупал."

      А почему Вы считаете, что во время войны "ценнейшие произведения искусства" скупались "за бесценок"? Не кажется ли Вам, что это была их справедливая цена для тех условий и того периода времени, когда отсутствие еды для многих людей означало потерю здоровья или даже гибели?

      "Да и с вербальной физиономистикой у вас проблемы, брошюрок дешевых начитались типа "Как узнать, не врет ли мой партнер"?"

      Не надо читать никаких брошюрки, чтобы понимать, что человек, прячущий или закрывающий раз за разом глаза при определенных обстоятельствах - как минимум неискренен.
      Вы в жизни вообще не придаете значению тому, как человек с Вами общается?

      Удалить
    5. Мавр похоже действительно читает Ваш блог. Работает над собою, думает что если теперь будет таращить свои глаза то ему поверят, что всем все платится :)

      Удалить
  27. Из письма маркет - мейкера Попова В.Ю. из которого ясно как изменялись реальные цены на биржевые МММД -
    "...это котировка одного из первых дней моей биржевой активности. За пару недель я постепенно поднял цену продажи размороженных льготных 50% МММ с 40$ до 68$, постепенно продавая свой весьма крупный лот. Еще осталось достаточно. И хотя ввдение возможности вновь покупать депозиты существенно охладило интерес к покупке через биржу, тем не менее, демпинговать я не намерен. Тем более, что размороженных 50% на бирже ходит совсем немного. Я был первым маркет-мейкером по ним, совершив около 50 сделок. На сегодня я мог бы предложить цену порядка $50 за штуку!"

    ОтветитьУдалить