На неопределенное время вынужден прервать ведение Блога. Благодарен всем, с кем удалось здесь пообщаться. Был приятно удивлен вниманием большого количества конструктивно думающих людей к материалам Блога (в том числе и моих оппонентов)

пятница, 13 января 2012 г.

«Подскажите Ваш прогноз, когда будет крах МММ2011, есть смысл сейчас вступать на 3 месяца?»


О дате краха МММ2011 прогнозов давать не буду, а вот по поводу целесообразности вступления на 3 месяца - думаю, что в данный момент подобная стратегия является неоправданной, т.к. в ближайшее время сложный период в Системе намечается в марте, когда истекают годовые депозиты и полугодовые, которые были открыты также в марте и автоматически продлены в сентябре. Что бы ни говорили некоторые о том, что тогда еще было не так много участников, и доля тех денег является несущественной, я считаю, что суммы даже с учетом роста последнего периода пирамиды получаются приличными. К примеру, 5000 долларов США, положенных на льготный годовой депозит под 60% в месяц, через год должны превратиться в 1.4 млн. долларов США.

Имеет смысл вложиться сейчас на месяц или уже только в апреле, если к тому времени не будет увеличения количества жалоб вкладчиков о задержках выплат.

Как я уже писал, МММ2011 в один момент сразу никогда не рухнет, этот процесс будет растянут во времени, что должно проявиться в виде просачивания с запозданием в интернет-форумы недовольства уставших ждать перечисления своих выигрышей отдельных участников http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/2011.html

Надо заметить, пока что вкладчики демонстрируют изрядную терпеливость и предпочитают не паниковать и не возмущаться, когда у некоторых из них возникают задержки с выплатами. В случае гипотетического отсутствия денег в марте Система может еще несколько недель не показывать каких-то соответствующих сигналов "наружу", т.к. каждый участник будет полагать, что возникшая заминка является стечением объективных обстоятельств в его частном случае, и ему надо просто запастись терпением, чтобы в конце концов получить свои деньги сполна и не давать повода руководству объявлять  его  паникером, не заслуживающего быть участником МММ2011

Если Вы предполагаете, что март месяц Система "проскочит" - то в таком случае класть деньги сейчас имеет смысл не на три месяца - а сразу на год (или вообще не участвовать).  Имейте также ввиду, что неплатежеспособность МММ2011 может оказаться частичной, когда кому-то платят – а кто-то окажется лишним, и его под каким-то предлогом удалят, поэтому не забывайте о необходимых мерах предосторожности, которые были перечислены в ОБЖ http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/2011_30.html

29 комментариев:

  1. Март проскочит. И вот почему.
    В стране намечалась небольшая завирюха (когда народ после думских "выборов" вышел на улицу, в Кремле реально отложили кирпичей - за слова отвечаю).
    Всерьёз многие начали думать, что власть переменится, что смешные халяльные блоггеры станут вождями... Ресурс из десяти миллионов злобных хомячков, кинутых на бабки, очень бы пригодился.
    Ну а поскольку Крабе со всеми договорился, революции отменяются, то и на Мавроди стало в общем всем плевать. А раз мешать ему ПОКА никто активно не собирается, пирамида будет жить.

    ОтветитьУдалить
  2. Деньги в систему идут, причём суммы всё больше и больше. Вкладывают все на сверхдоходные, в основном годовые и полугодовые. Торопятся успеть к 15 января, чтобы получить +25%

    ОтветитьУдалить
  3. вот еще интетресный сайтик о том, что система схлапывается http://www.mavrody.org/category/mmm2011/

    ОтветитьУдалить
  4. блин, про не выплаты эти, таким бредом все попахивает, конкретных докательств я так и не нашол в инете хотя искал.
    Я десятник, если меня кинут, то кинут и всю мою десятку, а это 25 человек, такое скрыть будет не возможно в принципе, так как лично только у меня наверно в скайпе каналов 10 с ммм связанные, другие ячейке по рекламе и.т.д. если я предоставлю доказательства в эти чаты скайпы,форумы,блоги + мои 25 человек тоже, это будет просто бум, а точнее паника, но этого почемуто нет, почему? все сообщения о невыплатах, от каких-то одиночных людей. МММ это еще в добавок нехилая социальная сеть и если реально что-то пойдет не так, новость разойдется быстро. Ну разве я не прав? и не надо говорить что десятников типа так не кидают, если у меня участника так побреют без основательно я жопу порву но правда добьюсь. Да мне могут предложить откат если я тихо мирно выгоню там какогонить с миллионами, но даже так другие 24 человека увидев такую ситуацию, что будут молчать? да мне пизды дадут без разговора

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "конкретных докательств я так и не нашол в инете хотя искал"

      Я, например, рассказывал конкретную историю с моей матерью.
      А каким должно быть доказательство, чтобы Вы посчитали его убедительным?

      "Я десятник, если меня кинут, то кинут и всю мою десятку"

      Необязательно. Существует много случаев, когда десятника исключали, а других участников из группы его переводили в другие десятки.

      "такое скрыть будет не возможно в принципе"

      А что там скрывать? Скажут, что такой-то десятник исключается, возможно, даже причину какую-то назовут. Например, скажут, что он нечестно себе приписывал реферал-бонусы.

      "лично только у меня наверно в скайпе каналов 10 с ммм связанные"

      Участников, которые проявляют активность, действительно будут трогать в последнюю очередь. Конкретный руководитель, принимающий соответствующее решение, учитывает при этом, с кем имеет дело.

      "если у меня участника так побреют без основательно я жопу порву но правда добьюсь"

      На форуме тысячников время от времени обсуждались конкретные ситуации с людьми, со счетами которых возникали проблемы. В то время часто менялись правила, и не все участники (не по их вине) в них вписывались. Когда в итоге выносилось коллегиальное решение не в их пользу, не часто тысячник такого участника считал нужным рвать за него свою задницу.
      Лично я всегда считал нужным в таких случаях вступаться за людей, даже если они были не из моей тысячи. Поддержку у своих коллег в подобных ситуациях получал редко.

      Удалить
  5. а у вас в десятке, где 25 человек всем выплачиваются деньги? я имею ввиду крупные суммы которые больше чем ваши суммы скопленные на счету десятки? пробывали из других ячеек получать?

    ОтветитьУдалить
  6. Дело не в политике. Дело в том, что в системе не будет столько денег для выплаты по сверхдоходным годовым депозитам. И вариантов разрешения этой ситуации 2: или руководство ммм убедит всех не снимать все набежавшие проценты (или как-то ограничит возможность вывода новыми правилами, главное, без создания паники) или пирамиде пиздец

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТРЕТИЙ ВАРИАНТ, как наиболее очевидный и практичный и уже опробованный - это открытие биржи. И Системе ни чего не придётся выплачивать со своих счетов. 60% очень выгодно и интересно, при вкладе в 1млн. даже при покупки на 4 котировки вперёд риск будет длиться всего 1.5 месяца, но моржа при этом составит 600 тысяч рублей, а если потерпеть ещё две недели то все 900 000 рублей. Если вы найдете где - то такой бизнес сообщите. И чуть, чуть лектория: в 93 году население в чулках держало около 80 млрд. долларов. Какова подобная сумма сейчас - неизвестно, но понятно что на много больше. Далее, один известный экономист недавно сказал - "Что на рынке (речь шла о счетах трейдеров, брокеров и иных финансовых спекулянтов) находится денег больше, чем расположено во всех Центробанках мира! А эти люди и организации куда рисковее, чем "домохозяйки" силами которых раскручивается Система. И они знают, что на подобных рынках ежедневно "умирают" - остаются ни счем 99% новичков, и больше 10% профессионалов. А Пирамида Мавроди - куда более надёжна чем предсказания игроков рынка, в речах которых уже скрыто лукавство, потому что в таких условиях любой "пук" может повлиять на котировки, а значит маржинальность, вот и трепят кто во что горазд. Лишь бы оказаться первым! Так что, думаю, появление профессионалов не за горами, а это уже иной уровень игры.

      Удалить
    2. Если честно, я не понял, как может биржа помочь системе, если совокупно найдутся желающие вывести ОДНОВРЕМЕННО несколько сотен миллионов рублей (а то, что такие суммы могли набежать по годовым депозитам, я думаю все понимают) ?

      Удалить
    3. Странно, что вы не поняли! Система обязана выкупать, или по другому гасить, выпущенные ей ценные обязательства. При отсутствии биржи, у держателя годовых 60%, погашением, или выкупом этих обязательств , Система обязана взять на себя. Но при наличии биржи возникает второй вариант - продажа их на свободном рынке. Понимаете? Продажа происходит не за счёт Системы и её накоплений, а за счет ЛИЧНЫХ средств покупателя финансовых обязательств Системы. С личного счёта держателя 60% обязательств происходит списание 60% МАВРО, а на их покупку деньги идут не из Системы, а с личного счёта покупателя. Таким образом Система - быстренько и эффективно освобождается от своего внутреннего долга по 60% годовым обязательствам. А, получает только прирост на 1.6 в месяц, и то если держатель этих обязательств захочет их погасить в Системе, а не продать на несколько котировок вперёд другому участнику. Т.е. биржевые МАВРО пускаются в "свободное плавание" и Система, по сути, по ним не несёт обязательств. Получается такой эффект, что накопленный долг всей Системы "выкупают" участники которым ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ИМЕТЬ прибыль в 60% в месяц. Потому что у них с момента открытия биржи есть два варианта: продать эти МАВРО Системе по курсу покупки ( нижний курс в таблице курсов) но гарантированно, или искать покупателя на бирже по курсу на сколько - то котировок вперёд. И это очень прибыльно.

      Удалить
    4. "наиболее очевидный и практичный и уже опробованный - это открытие биржи. И Системе ни чего не придётся выплачивать со своих счетов"

      В том то и дело, что на Бирже не нашлось того необходимого количества покупателей, чтобы выкупать МММ-доллары у желающих их продать. Можете в этом убедиться, посчитав соотношение продавцов и покупателей http://forum.sergey-mavrodi.com/viewforum.php?f=38&sid=bc8258ebd82177e84e28227dfe13ee80

      Удалить
    5. Странненько Вы считаете! Это так же можно посчитать, что в нашей стране проститутки спросом не пользуются, на основе такого - же наблюдения, мол объявления о "продаже" себя есть, а объявлений о покупке, вообще в Инете не встречается. К тому - же у вас опубликована, некая статистика продаж Попова, который за пару недель совершил более 50 продаж. Если для вас это, отсутствие спроса,то, что для вас спрос?...

      Удалить
    6. "Если для вас это, отсутствие спроса, то, что для вас спрос?..."

      Ответил в новом топике http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2012/01/blog-post_17.html

      Удалить
  7. Хочу вложить в ммм 2011, но не знаю как лучше выбрать десятку?

    Лучше, что бы десятка была большая и состояла в большой сотне(тысяче) или лучше что бы десятка была небольшой из небольшого города?

    А то пишут много обьявлений, что приму в десятке, круглосуточно на связи(но это же не реально, спать то ведь тоже нужно когда то)

    Может есть сайт с отзывами от участников об их десятках, типа рейтинга?

    пишут некоторые что по 200 тысяч выводили, как то не верится, верю только что чувак который бэху взял, вывел 4 миллиона :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Лучше, что бы десятка была большая и состояла в большой сотне(тысяче) или лучше что бы десятка была небольшой из небольшого города?"

      Если в десятке уже имеется много участников, с которыми можно поддерживать активно связь и обмен информацией - то это будет являться плюсом для всей группы

      Удалить
  8. Автор

    Ну а всё же,Ваше личное мнение,увидим ли мы МММ2011 в 2013году?,
    посадят ли Мавроди?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ как в известном анекдоте: шансов встретить динозавра 50/50: или Вы его встретите - или нет ))

      Удалить
    2. Думаю, что в случае банкротства МММ2011 повод посадить Мавроди найдут (он и сам будет рад этому).

      Удалить
  9. Автор

    Как Вы думаете зачем Мавроди эту систему создал?Кому это выгодно?
    Ваши мысли по этому поводу.
    Про финансовый апокалипс,это понятно бред из дурдома

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Как Вы думаете зачем Мавроди эту систему создал?"

      Когда-то Мавроди писал о том, что газ распространяется в пространстве не потому, что это кому-то нужно - а потому что природа не терпит вакуума. Самооценка у Мавроди держится не на оценке количества собственных добродетелей с точки зрения христианских ценностей - а с точки зрения МАСШТАБА влияния его бытия на окружающий мир в принципе (неважно в какую сторону и с какими последствиями для других людей).

      Взять пистолет и убить какого-нибудь Джона Леннона - для Мавроди это слишком мелко ))

      Удалить
  10. Автор

    То есть ему по фигу,что будет с вкладчиками,если пирамида рухнет и 10-20% пострадают существенно,ведь некоторые всё продали,лиж бы вступить в МММ2011?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не могу, конечно, за него утверждать. Но думаю, что он руководствуется не эмоциями - а своим любимым лозунгом: "масштаб личности определяется масштабом ее деяний". Если я правильно его понимаю: с точки зрения исторического процесса все эти волнения вкладчиков и их возможные проблемы не имеют никакого значения. Все равно все умрут. Чуть раньше - или чуть позже ))

      Удалить
  11. Автор

    Сколько на Ваш взгляд на данный момент участников?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас не больше миллиона активных участников

      Удалить
  12. Автор

    Когда вы были в ммм2011,были ли выводы больше 50000 долларов участникам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажем так... О таких суммах мне тогда не было ничего известно

      Удалить
  13. Чисто по своим субъективным ощущениям могу предположить, что намного меньше миллиона.
    Что такое 12 млн вкладчиков, о которых официально произносится? Это население г. Москвы вместе со всеми стариками, младенцами и инвалидами, которых мы почти не встречаем на улицах. Часто Вы встречаете Ваших закомых в метро или гуляя в по городу?
    На форумах МММ2011 я постоянно сталкиваюсь с одними и теми же персонажами, с некоторыми из которых имел дело в бытность своего участия. Слишком много их одних и тех же мелькает повсюду. Можно, конечно, сказать, что МММ2011 (как и Москва) - это "большая деревня". Но не до такой же степени ))

    ОтветитьУдалить
  14. Кто же пытается тогда с верху заработать нехилий куш?
    Реально ли властям за неделью прикрить эту контору?

    ОтветитьУдалить
  15. Я думаю нужно лучше вкладывать и раскидать деньги на разные депозиты:
    а- если вы уверены, то раскидать их на 3-х,6-и и 1 годовой депозиты;
    б- если вы не уверены, то раскидать их на 1, 3 и 6 месячные депозиты;

    ОтветитьУдалить