На неопределенное время вынужден прервать ведение Блога. Благодарен всем, с кем удалось здесь пообщаться. Был приятно удивлен вниманием большого количества конструктивно думающих людей к материалам Блога (в том числе и моих оппонентов)

понедельник, 26 декабря 2011 г.



Вопрос Антона: «Так Вы не объяснили, почему убрали биржу? Потому что у верхушки пирамиды полно МММ долларов? Так они в первую очередь заинтересованы в бирже. Раз по Вашей информации, денег в системе не хватит на выплаты по мартовским, годовым депозитам. То почему бы не продавать МММ$ на бирже? Уже размороженные под 75%. Купить желающих нашлось бы много. Нагрузка на деньги системы снимается. Да и реферальные бонусы по биржевым вкладам платить не надо. Со всех сторон системе только благо.
И все таки биржу закрыли.
Объясните все таки почему?»

Попробую ответить по порядку.    

"Так Вы не объяснили, почему убрали биржу? Потому что у верхушки пирамиды полно МММ долларов?"

Не только у верхушки - но и у многих рядовых старожилов, у которых уже накопились приличные счета. Уже достаточно много существует участников, у которых счета измеряются миллионами долларов (люди целыми семьями покупали по 5000 МММ-долларов на каждого и клали их на длинные депозиты). Эти миллионеры сейчас находятся в растерянности и не знают, как дальше быть. Чуйка им подсказывает, что как только они высунутся - их сразу выбросят за борт как ненужный баласт. Вот они и продолжают сидеть тихо, чтобы посмотреть, что будет дальше. С некоторыми из них уже идет работа. Ко мне обращались люди и жаловались, что идет банальная торговля. В таких случаях депозит их "замораживают до выяснения обстоятельств".
Сор из избы они не выносят (т.к. понимают, что тогда вообще ничего не получат). Да и кричать громко, чтобы тебя услышали, очень непросто. Попробуйте представить себя в этой ситуации и свои возможности отстаивать свои права в соответствии с правилами.

В Системе РЕАЛЬНЫХ желающих получить свой выигрыш ПОСТОЯННО больше, чем поступающих новых денег уже достаточно длительное время. Биржа являлась способом для предприимчивых и менее жадных вкладчиков продать с дисконтом свои вклады.
САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ ЭТОГО ФЕНОМЕНА ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО В РАМКАХ ОБЫЧНОГО ПУТИ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫИГРЫША (ПУТЕМ ЗАПРОСА ЕГО У СВОЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ) ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СЕРЬЕЗНЫЙ СДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАКТОР. Уверен, что речь идет не о воровстве, когда контролирующие органы, проверяющие каждую такую биржевую сделку, дают кому-то обналичивать за реальные деньги незаконно объявленные МММ-доллары (т.е. фальшивые, фактически напечатанные незаконно КРО и их сообщниками-продавцами, если можно так выразиться). В противном случае Феликса бы уже в МММ2011 не было, и получить ему свой выигрыш Мавроди бы не дал.

Интересно также, что имел ввиду Мавроди под фразой "бездонную дыру, через которую ежедневно утекают и утекают деньги". Возможно, речь идет о том, что Система занималась собственноручно выкупом предложения на Бирже МММ-долларов (за неимением достаточного количества желающих простых потенциальных вкладчиков), чтобы дисконт к официальному курсу не достигал больших величин и не смущал граждан. Я об этом механизме писал в своем письме Пантелеевичу http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2011/12/19062011.html, когда и предложил ему создать эту биржу. Величина дисконта является неким мерилом доверия к платежеспособности Системы, но по-настоящему рыночным он так и не стал и полностью истинный уровень доверия к МММ2011 не отразил, т.к. не все желающие могли продать свои МММ-доллары через биржу даже со скидкой.

"Так они (верхушка) в первую очередь заинтересованы в бирже"

Они заинтересованы, но Мавроди не пущает. Они там все находятся под его прицелом.
Возьмем простой пример: тот же самый Саргис не скрывает, что вложил в систему наличными свои кровные живые 1.2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ США! (Разумеется, такой вклад не мог быть не согласован с Пантелеевичем). Он эту информацию опубликовал в чате тысячников 07.09.2011 Не сомневаюсь, что он бы с удовольствием уже сейчас забрал набежавшие проценты и считал бы, что он самый счастливый человек на планете :)   Но только хотеть - это одно. А иметь такую возможность в реальности - это другое.
НЕТ СВОБОДНОГО РЫНКА МММ-ДОЛЛАРОВ ДЛЯ КРУПНЫХ ДЕНЕГ! Жди удобного момента, или когда позволит тебе лично окешиться великий и ужасный Мавроди.

"Раз по Вашей информации, денег в системе не хватит на выплаты по мартовским, годовым депозитам"...

Такой информации у меня нет. Если толпа захочет сейчас получить хотя бы малую часть от того, что у нее числится на счетах, то денег для выплат не будет и сейчас (на то она и пирамида). Вопрос заключается в том, как поведут себя люди в марте. Очевидно, что в это время Система будет слабее, чем раньше.

«И все таки биржу закрыли. Объясните все таки почему?»

Полагаю, что потому что так и  не получилось привлечь достаточный поток покупателей МММ-долларов на этот рынок, чтобы не заниматься выкупом их у бОльшего потока продавцов за счет средств Системы для поддержания приемлемого дисконта.  Количество денег,  стремящихся на выход, постоянно больше, чем заходит в Систему в этот момент извне.  

13 комментариев:

  1. Спасибо за подробный ответ. У меня тоже были сомнения, что не все так хорошо с выплатами. Раз люди на бирже продавали размороженные мавро, иногда даже ниже курса системы.
    Я в системе недавно. Пару месяцев. И у меня возникает ощущение, что не все так гладко.
    Например. Работа лк. Я не програмист. Но сделать нормально работающий кабинет, это задача по силам студенту 3 курса. С элементарным выводом отчетов в ексел таблицах. Почему этого не делают? Десятники зарываются в отчетах, которые вряд ли кто проверяет. И как мне кажется, о результатах работы десятника будут судить не по комфорту для учасников его ячейки, а по счету на карте десятки?
    А КРО, судя по последней передаче на рен тв. Это не более 5 человек, во главе с Феликсом? Как они могут проверить 10 млн участников?

    ОтветитьУдалить
  2. "И как мне кажется, о результатах работы десятника будут судить не по комфорту для учасников его ячейки, а по счету на карте десятки?"

    Конечно, Пантелеевич не будет закрывать глаза на какие-то вопиющие нарушения, но все-таки главное для него - это распространение пирамиды (возможно, и за счет каких-то человеческих жертв). Здесь он вполне конкретно об этом написал: http://sergey-mavrodi.com/news/view_1263.html

    "А КРО, судя по последней передаче на рен тв. Это не более 5 человек, во главе с Феликсом? Как они могут проверить 10 млн участников?"

    КРО создано, главным образом, для того, чтобы больше следить за верхушкой. Не в обиду будет сказано, чем-то Феликс внешне мне напоминает Малюту Скуратова :))
    Вообще, он приятный парень в общении, делает свою работу, никаких претензий или антипатий он лично у меня не вызывает.
    Никаких 10 млн участников не существует. Это рекламный ход, чтобы на МММ2011 больше обращала внимание и обсуждала общественность, а также привлекать новых участников.

    ОтветитьУдалить
  3. Если Ваш блог (в частности, этот пост) Почитают 80% рядовых участников, то половина из них ринутся снимать свои вклады (я уже собрался). Вот и наступит тот финансовый апокалипсис, о котором любит твердить Мавроди! Апокалипсис пирамиды МММ-2011! Денег-то нет на выплаты! Основная часть денег пирамиды тратится на рекламу, которая стоит очень недёшево! Интересно вот, кто уже оплачивает всю эту рекламу? Вкладчики осенние? Или даже уже августовские? Потому что реально получают только ранние, а остальные платят ИМ и рекламе!

    ОтветитьУдалить
  4. "Если Ваш блог (в частности, этот пост) Почитают 80% рядовых участников, то половина из них ринутся снимать свои вклады (я уже собрался). Вот и наступит тот финансовый апокалипсис, о котором любит твердить Мавроди! Апокалипсис пирамиды МММ-2011!"

    Банкротства МММ в том виде, как это представляют себе многие, вряд ли будет. Здесь немного другая история. Надо, когда будет время, отдельный топик на эту тему написать.

    "Интересно вот, кто уже оплачивает всю эту рекламу? Вкладчики осенние? Или даже уже августовские?"

    Есть одни десятки, которых почти не трогали уже почти год. А есть другие, которые еще недавно образовались, и их средства уже активно используют в общаке

    ОтветитьУдалить
  5. Не верящий никому27 декабря 2011 г. в 13:57

    "Если Ваш блог (в частности, этот пост) Почитают 80% рядовых участников, то половина из них ринутся снимать свои вклады (я уже собрался). Вот и наступит тот финансовый апокалипсис, о котором любит твердить Мавроди! Апокалипсис пирамиды МММ-2011!"
    Не надо никому читать этот блог!
    Пока мой депозит не разморозится. :)
    А если серьезно.
    То за последние два месяца с моей десятки ушло на выплаты не моим участникам всего 150$. Мне денег своей десятки хватит продержаться еще месяц. Потом могут начаться выплаты, на которые своих денег уже не хватит. Вроде у сотника есть резерв. Но главное, это то, что новых поступлений пока не предвидится. Кто хотел вложить под новогоднюю акцию, тот уже вложил. В середине января начнут снимать и вряд ли принесут назад. А тут Вы еще прогнозируете час X 03.03.12г.
    Будем посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  6. Баланс отдельно взятой десятки мало о чем может сказать. Приход денег в Систему, как правило, происходит не за счет роста самой группы - а за счет формирования новых десяток.

    ОтветитьУдалить
  7. А выгодна ли паника участникам?Конечно же нет.Поэтому не паникуем!2012 год покажет,что наш выбор- МММ2011 правильный!

    ОтветитьУдалить
  8. только факты - реально несколько раз из структуры выводились суммы неизвестно кому хотя ФИО и были указаны но обращение в КРО реальных результатов не дало - более того меня просто "сдали" и сейчас различными методами пытаются выжить - а реально после прихода к власти Феликса он получил неограниченную власть и контроль над параллельными структурами - более того начинает практиковаться практика откатов - хочешь вывести деньги - отстегни половину - это только сейчас - после НГ расценки повышаются

    ОтветитьУдалить
  9. Это болтовня!!! Где факты?

    ОтветитьУдалить
  10. "Это болтовня!!! Где факты?"

    Согласен, что в подобных случаях надо быть конкретнее: приложить, например, переписку, на которую можно сослаться, или выложить аудиозапись разговора

    ОтветитьУдалить
  11. к комментарию 26 декабря 2011 г. 13:35
    добавлю. Вот тут тоже о ЛК писали:
    http://sergey-mavrodi.com/news/view_1490.html

    26.12.2011 11:49 Пожелания
    - Прикрутите в web-версии и локальной конвертер валют ЦБ РФ (прежде, когда была одна валюта Мавро было проще, программа сама конвертила вклады из других валют в доллары. Сейчас это приходится делать вручную.) Т.е. если учасник фактически внёс в банк рубли, а хочет, чтоб ему зачислили Мавро-Д, то переводить в доллары нужно в ручную, а если это другие валюты, то попробуйте найти прямой курс на сайте ЦБ РФ доллара к гривне, например. Всё нужно высчитывать через курс рубля.
    - Автоматизируйте бух. учёт (это же не сложно) с возможностью генерации отчётов для руководителей всех уровней, выборки по датам, по участникам, по операциям, по рефералам и т.д. Учёт на листике бумаги или в excel - это каменный век. Переноска данных с одного файлика в другой копипастом - ну смех просто. (минимум 3 раза приходится выполнять идентичные действия вместо 1 раза:
    1. занесение данных в ЛК.
    2. запись этих же операций себе в Excel,
    3. перенос данных из своих таблиц в таблицы для руководителей. Представьте себе иностранца - десятника, сотника, тысячника не говорящего по русски, и ведущего учёт в excel. Не представете, потому что таких не будет! Не русскоговорящие не хотят и не понимают сложностей.
    Как минимум - выгрузку данных из ЛК в Excel сделайте.

    Но наверное никому кроме участников нормально работающие ЛК не нужны.

    ОтветитьУдалить
  12. Автор, а как Вы думаете, зачем Саргис афиширует то, что он вложил столько денег?

    ОтветитьУдалить
  13. "Автор, а как Вы думаете, зачем Саргис афиширует то, что он вложил столько денег?"

    Ответил на Ваш вопрос в отдельном топике http://mmmnedlyavseh.blogspot.com/2012/01/2011_10.html

    ОтветитьУдалить